Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Nude" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)67, mittig betitelt, Monotypie, Blattformat ca. 39 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2200
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 1,800.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |